Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации сегодня в школе произошел конфликт между
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации сегодня в школе произошел конфликт между тремя несовершеннолетних мальчиками они друг друга обозвали пришли домой и родителям сказали что как бы моя дочь их обозвала несмотря на то что она сидела в стороне и их никак не трогала и одна из родителей начала на меня орать и грубо со мной разговаривать и ничего не хочет слышать
Здравствуйте, Ирина!
1. Успокойтесь и сохраните доказательства. Запишите (в дневнике, файле) дату, время, имена участников, суть обвинений и особенно факт грубого разговора со стороны другой родительницы (что именно она говорила, в каком тоне). Если были свидетели (другие родители, учитель), запомните их.
2. Игнорируйте «разборки» на уровне «родитель против родителя».
3. Обратитесь к официальному лицу в школе — классному руководителю. Это первый и основной шаг.
4. Если ситуация не разрешается или агрессия со стороны другой родители повторится, пишите заявление на имя директора школы. Требуйте проведения педагогического расследования и принятия мер как к ученикам (воспитательная беседа), так и к родителю (за недопустимое поведение). Школа по закону (ФЗ «Об образовании в РФ») несет ответственность за безопасность и психологический климат во время образовательного процесса.
Действуйте через классного руководителя и администрацию школы. Это наиболее эффективный и правильный путь на начальном этапе. Документируйте все факты грубого поведения взрослых на случай эскалации.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.