Чтобы по итогу в бухгалтерии осталось только соглашение с 16, 6 %
Здравствуйте! Мне необходимо уменьшить алименты, бывшая супруга не против. Ранее она подавала на алименты через суд, судебное решение отдала напрямую мне на работу в бухгалтерию минуя судебных приставов. Далее, в новом браке у меня родилось еще 2-е детей, итого получается алименты с 25% можно уменьшить до 16,6% (50\3). Узнал, что можно у нотариуса составить соглашение об уплате алиментов, указав новый размер в 16,6% от дохода. Бывшая супруга не против уменьшения алиментов и подписания соглашения. Да и мне так проще, меньше заморочек и судебной бюрократии, хоть и стоимость составления соглашения почти в 3 раза выше госпошлины. Я готов переплатить, но сэкономлю время и нервы. Такой вопрос, когда мы составим соглашение, что дальше с ним делать? Отдавать его на мою работу сразу в бухгалтерию? Что делать со старым решением суда? Можно ли его будет ей просто забрать из бухгалтерии или как то отозвать? Чтобы по итогу в бухгалтерии осталось только соглашение с 16,6 %
Здравствуйте, Клиент!
После составления соглашения об уплате алиментов его можно передать в бухгалтерию, так как пристав-исполнитель или работодатель будут взыскивать или удерживать алименты в изменённом размере на основании исполнительного листа, который выдаст нотариус.
Что касается старого решения суда, то при изменении размера алиментов, установленных судом, взыскание производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда. Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов
Написать в Чат