Супруга с несовершеннолетним ребенком проживать в квартире не может, потому что бывший супруг препятствует проживанию, распуская руки, не пуская бывшую супругу в квартиру
Суд по разделу имущества вынес решение, определив равные доли между супругами и детьми в ипотечной квартире, куда был вложен материнский капитал. Супруга с несовершеннолетним ребенком проживать в квартире не может, потому что бывший супруг препятствует проживанию, распуская руки, не пуская бывшую супругу в квартиру. Натерпевшись скандалов и драк ,бывшая супруга с ребенком приняла решение переехать в другой город. В квартире остался проживать бывший супруг. Согласия на продажу бывший супруг не даёт. Что делать? Как продать квартиру? Почему бывшая супруга должна снимать жилье с несовершеннолетним ребенком, а бывший супруг спокойно жить в общей квартире?
Здравствуйте. В сложившиеся ситуации необходимо рассмотреть возможность подачи иска в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и определить порядок пользования квартирой.