Здравствуйте, сталкнулся с такой проблемой что мне написали и скинули скриншот переписки где я якобы в чате
Здравствуйте, сталкнулся с такой проблемой что мне написали и скинули скриншот переписки где я якобы в чате знакомств написал 13 летней девочки про интим, и просят теперь за это 10тыс рублей и наче это скинут всем моим друзьям, они даже имеют доступ к моим контактам, что делать в такой ситуации
, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Здравствуйте, так если вы не вели такую переписку, чего вам тогда бояться? в любом случае это мошенники. И платить им точно ничего не нужно, они и дальше будут с вас вымогать денежные средства. Вы можете обратиться в полицию по факту вымогательства (ст 163 Уголовного кодекса Российской Федерации), ст. 128.1 клевета. Напишите им, что обратитесь в правоохранительные органы. Также игнорируйте любые их смс сообщения