Ее муж погиб 1 мая 2024 года, не всплывут ли потом другие наследники, например: родители, брат или сестра, как лучше поступить?

Я покупатель квартиры , как узнать, что вдова участника сво может мне продать квартиру. Ее муж погиб 1 мая 2024 года, не всплывут ли потом другие наследники, например: родители, брат или сестра, как лучше поступить?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Чтобы обезопасить сделку, нужно проверить документы покупателя: свидетельство о смерти мужа, свидетельство о рождении ребёнка, документы о получении выплат (если они идут через опеку). Опека должна выдать разрешение на покупку квартиры — без него сделка невозможна. Договор купли-продажи оформляется у нотариуса (если есть доля несовершеннолетнего или по требованию опеки). В договоре обязательно прописывается способ расчёта: через аккредитив, ячейку или счёт эскроу.