Родители супруги разделили счета, теперь я оплачиваю коммунальную плату в квартире, где мы не проживаем, можно ли взыскать компенсацию, нам не выделяли внатуре никакую комнату?
Здравствуйте. У меня ушла из жизни супруга. По-наследству мне (супругу) и нашим двои несовершеннолетним детям досталось по 3.5м2 каждому в квартире родителей покойной супруги. Родители супруги разделили счета, теперь я оплачиваю коммунальную плату в квартире, где мы не проживаем, можно ли взыскать компенсацию, нам не выделяли внатуре никакую комнату?
, Алексей, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы имеете право собственности оплачивать за коммунальный услуги и содержание жилья Вам в любом случае придется не зависимо от того проживаете вы или нет в данной квартире,
Вы можете попробовать продать свою долю другим собственникам.