Уважаемая Виолетта, здравствуйте! Дополню
Вы клиника? Салон красоты?
Во-первых, в подобных спорах ключевое значение имеет вопрос доказывания — в соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/86dec005acc612a11374dc5a7e98523965f7e9b2/
Однако, по делам о возмещении вреда здоровью, причиненного при оказании медицинских услуг, действует презумпция вины исполнителя (если у Вас клиника — то — медицинской организации) — согласно ст. 1064 ГК РФ, именно организация должна доказать отсутствие своей вины.
Пример из практики приведу
В решении по делу № 2-3990/2020 Благовещенский городской суд прямо указал — если медицинская организация не представит доказательств соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и отсутствия нарушений, суд, как правило, встанет на сторону пациента
sudact.ru/regular/doc/TuhTts37IvHB/
У Вас должны быть заполнены — журналы дезинфекции, стерилизации, также — документы о прохождении персоналом инструктажей
Если дело дойдет до суда, то по запросу суда надо будет запросить информацию из его мед карты о том, были ли у него диагностирован Гепатит С и как давно (т.е. дата).
С уважением, Дарья
Экспертизу на предмет заражения\ гепатитом проводят специализированные медицинские организации (лаборатории, клиники)
центра гигиены и эпидемиологии.