Поступила в колледж в 2009 году отучилась два месяца и бросила документы не забрала

Поступила в колледж в 2009 году отучилась два месяца и бросила документы не забрала. Сейчас нужно вернуть,где и как это можно сделать

, Елена, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обратиться (лично, Почтой России, через личный кабинет на официальном сайте учебного заведения) в учебное заведение с заявлением о возвращении документов в связи с прекращением обучения в данном учебном заведении.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, колледж имеет право удержать документы о среднем (полном) общем образовании до полного исполнения обязательств по оплате за обучение. Поэтому, если учеба в колледже была начата, то владельцы документов могут быть отказано в выдаче этих документов до полного внесения оплаты за обучение. Однако, если договор с колледжем не был заключен и оплата за обучение не была произведена, то ребенок может забрать свои документы.

 Поэтому, обратитесь в колледж за своими документами лично.