5 года назад, а лишить лицензии на право ношения и хранение оружия решили сейчас?
Лишени водительских 1.5 года назад, а лишить лицензии на право ношения и хранение оружия решили сейчас? Правомерно?
, Валерий, г. Братск
Здравствуйте!
а лишить лицензии на право ношения и хранение оружия решили сейчас? Правомерно?
Это не является нарушением со стороны отдела ЛРР. Как максимум — повод для привлечения ответственного сотрудника к дисциплинарной ответственности при установлении его вины.
Аннулировать лицензию вам все равно обязаны, так как это требует статья 26 + ч.20 статьи 13 закона об оружии.
Вернуться за лицензией вы сможете только через 2 года после исполнения наказания. Если у вас было нарезное оружие, получить его сможете еще через 5 лет (итого 7 лет).