Добрый день, я в декрете и у меня нет официального дохода, смогут ли мне одобрить жилищный сертификат на детей сирот?
Добрый день, я в декрете и у меня нет официального дохода, смогут ли мне одобрить жилищный сертификат на детей сирот? Мне 24 года. Декретный оформлен на мужа.
В списке документов на 2026 год требуется справка о доходах.
, Оксана, г. Москва
Анна Шлорян
Оксана, добрый день!
Доход обязателен не ниже МРОТ. Без официального дохода (декрет без зарплаты) сертификат не дадут — вас переведут в общую очередь на специализированный найм жилья. Декрет мужа не учитывается, если он не супруг-сирота.
При низком доходе ищите способы подтвердить МРОТ (подработка, пособия).