Как инвалиду получить землю, если есть недвижимость, которая выше нормы?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я инвалид 3 группы (пожизненно), временно не работаю, пенсия ниже прожиточного минимума. Знаю, что согласно законодательству (кажется, 181-ФЗ) имею право на получение земли для гаража. Как мне её получить, если в ней отказывают ввиду наличия приватизированных 10 метров в квартире? По этой же причине отказывают в получении земли для ИЖС или хотя бы дачи/садоводства. Идеальный вариант - получить 2 типа земельных участков в собственность, но можно и в аренду.
С уважением, Елена
Наличие недвижимости не всегда лишает права на землю — зависит от региональных норм обеспеченности и целевого назначения участка. Для гаража основания для отказа слабее, чем для ИЖС. Отказ можно обжаловать, доказав, что ваша квартира не покрывает нужды семьи.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)