Здравствуйте у меня в моче обнаружено более 50млг марихуаны, но на протяжении дня я принимал обезболивающие средства, ибупрофен, пенталгин кетарол, это лишение прав?
Здравствуйте у меня в моче обнаружено более 50млг марихуаны,но на протяжении дня я принимал обезболивающие средства, ибупрофен, пенталгин кетарол,это лишение прав?
Здравствуйте!
Существует небольшая вероятность, что некоторые препараты могут вызвать ложноположительный результат. Если медицинское заключение подтвердит наличие марихуаны, по закону (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) вам грозит
лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, штраф 30 000 рублей (в некоторых источниках упоминается выше, но стандарт 30). Если вы действительно принимали только лекарства, вам необходимо в суде заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы или проверке на предмет ложноположительной реакции, предоставив чеки и рецепты на препараты.
Если ответ был полезен, буду благодарна за положительный отзыв. Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь, всего доброго!