Здравствуйте, что делать, если алименты не приходят, а исполнительное производство приставами было передано еще месяц назад, а на алименты было продано вообще в декабре

Здравствуйте,что делать ,если алименты не приходят ,а исполнительное производство приставами было передано еще месяц назад ,а на алименты было продано вообще в декабре

, Виктория, г. Москва
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Виктория!

Запросить у пристава отчет о ходе исполнительного производства (ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Направьте приставу заявление о предоставлении информации о движении денежных средств, размере образовавшейся задолженности и принятых мерах по взысканию. Если пристав бездействует подайте жалобу его руководителю (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»), обратитесь в прокуратуру, можно подать административный иск в суд.

Могу вам помочь составить заявление, напишите в личный кабинет! Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!

С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна