Что будет если я отказался от мед осмотра наркотических веществ
Здравствуйте!
Если вы были за рулем, отказ приравнивается к признанию вины в управлении в состоянии опьянения. Штраф 30 000 рублей, лишение прав от 1,5 до 2 лет. Машину заберут на штрафстоянку. Даже если вы потом докажете, что были трезвы, наказание за сам факт отказа останется в силе. Если вы пешеход или пассажир и вас заподозрили в употреблении наркотиков и потребовал пройти медосвидетельствование, штраф от 4 000 до 5 000 рублей, арест до 15 суток (в некоторых случаях до 30 суток). Уклонение от обследования в военкомате может повлечь штраф от 15 000 до 25 000 рублей. Работодатель обязан отстранить вас от работы без сохранения зарплаты. Также это может стать поводом для увольнения за нарушение трудовой дисциплины. При отказе от тестов на наркотики вам не выдадут или аннулируют лицензию на оружие. Это регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Конкретная статья зависит от ситуации.
Если ответ был полезен, буду благодарна за положительный отзыв. Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь, всего доброго!