Подтвердите присутствие на момент возможного визита, t.me/pko_rsv, ООО ПКО РСВ
Емельянова А. А.,встреча запланирована на 06.02.2026 по адресу ул Садовая дом 8 корп.8 кв.3. Подтвердите присутствие на момент возможного визита, t.me/pko_rsv, ООО ПКО РСВ
Направленное вам сообщение носит информационный характер и не обязывает вас обеспечивать присутствие по адресу или вступать в контакт с представителями организации. Согласно ст. 4 Федерального закона № 230-ФЗ, взаимодействие коллекторов (ПКО) с должником строго регламентировано, и «визиты» возможны только при вашем добровольном согласии на личное общение.
Вы имеете полное право не подтверждать присутствие и не открывать дверь. В соответствии со ст. 25 Конституции РФ жилище неприкосновенно; вход в квартиру без вашего согласия возможен только для сотрудников ФССП на основании исполнительного документа, но не для сотрудников коммерческих организаций (ООО ПКО).
По закону № 230-ФЗ (в редакции 2024 года), коллекторы обязаны соблюдать лимиты контактов: личные встречи допускаются не более одного раза в неделю. При этом любые угрозы, психологическое давление или введение в заблуждение относительно последствий неявки являются грубым нарушением ст. 6 указанного закона.
Если вы не желаете продолжать общение, вы можете направить в адрес ООО ПКО «РСВ» через нотариуса или заказным письмом с описью заявление об отказе от взаимодействия (это право появляется через 4 месяца с момента возникновения просрочки). После получения такого заявления любые попытки визитов и звонков станут незаконными.
Зафиксируйте факт получения данного сообщения. Если визит состоится без вашего согласия или будет сопровождаться давлением, незамедлительно подавайте жалобу в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (ФССП), которые осуществляют надзор за деятельностью ПКО, либо через интернет-приемную ведомства.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!