Какие дальше мои действия и что мне положено?
На СВО заболел онкологией ,в госпиталях лечили от простуды и не обращали внимания на мое состояние и жалобы.В таком состоянии служил еще 1.5 года ,веря врачам что страшного у меня ничего нет.Как итог 4 стадия .В части мне предложили 2 варианта ,либо едешь снова в командировку ,либо можем уволить по ,несоблюдению условий контракта ,на что я по своей глухости согласился ,потому что понимал ,либо уйду так ,либо не вернусь от туда точно .На гражданке получил инвалидность 2 группа .Спустя время (год не прошел ) ,я начал понимать какую глупость я совершил и что командование не имели права предлагать даже такие варианты .Нанял юриста и добился ВВК ,где они изучив все документы подтвердили что заболевание получено на СВО.Какие дальше мои действия и что мне положено ?
Здравствуйте, Пётр.
Если у Вас уже категория 'Д" и сняли с учёта, то только один вариант.
Оспорить формулировку увольнения с военной службы.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Что вам положено в итоге (суммарно):
1.Крупная единовременная страховая выплата (~2 млн руб. и более).
2.Единовременное пособие при увольнении по инвалидности.
3.Ежемесячная денежная компенсация (ЕДВ) как инвалиду вследствие военной травмы.
4.Военная пенсия по инвалидности.
5.Компенсация морального вреда и дополнительных расходов (по решению суда).
6.Набор социальных льгот для инвалидов вследствие военной травмы (санаторно-курортное лечение, протезирование, лекарственное обеспечение и т.д.).
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ
Ставь отзыв или лайк