После прибивание гости на Р Территории обратно когда можно зайти

, Каныкей, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Срок вашего возвращения в Россию напрямую зависит от вашего правового статуса и режима пребывания, установленного Федеральным законом № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
Соблюдение правила «90 из 180»: Если вы находились в России в качестве туриста или по иному безвизовому режиму, вы обязаны соблюдать норму ст. 5 ФЗ-115. Суммарный срок вашего пребывания не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Если вы исчерпали свои 90 дней, заехать обратно вы сможете только через 90 дней после выезда.
Трудовая деятельность и дактилоскопия: Согласно актуальным изменениям (ФЗ № 274), для длительного пребывания (более 90 дней) вы обязаны пройти процедуру дактилоскопии, фотографирования и медицинского освидетельствования. Если вы планируете работать, въезжать можно сразу после выезда, но при условии наличия действующего патента или заключения трудового договора (для граждан стран ЕАЭС) в установленные сроки.
Статус ВКС, РВП или ВНЖ: Если у вас имеется разрешение на временное проживание или вид на жительство, ограничение «90 из 180» на вас не распространяется. Вы можете пересекать границу и возвращаться в любое время, пока действуют ваши документы, при условии, что вы не находитесь за пределами РФ более 6 месяцев суммарно в течение календарного года.
Проверка запрета на въезд: Перед планированием возвращения обязательно проверьте наличие ограничений на сайте МВД. Нарушение сроков пребывания даже на несколько дней в прошлый визит может повлечь автоматический запрет на въезд сроком от 3 до 10 лет (ст. 26 и 27 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Миграционный учет: Помните, что при каждом новом въезде принимающая сторона обязана заново поставить вас на миграционный учет (оформить «регистрацию») в течение 7 рабочих дней (для граждан некоторых стран ЕАЭС сроки увеличены).

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!