Что делать не знаю, как будто тупик
Что делать не знаю, как будто тупик...
Вчера мошенники взломали мой личный кабинет на Валдберийз и взяли рассрочку(то есть лимит оплата частями)на 133 тысячи, заказали плэйстешены там их много и теперь я в долгах , разбиралась с поддержкой, ничем помочь сказали не могут, я просто удивляюсь на самом деле и сказали обращаться в полицию, а там как будто помогут с этим,не аннулируют же счёт полиция, мне кажется и полиция тут безнадежна, даже не знаю как и быть, думала можно тогда сделать банкротство,но это тоже стоит немалых денег говорят, подскажите, что можно будет сделать в такой ситуации...
Здравствуйте. 1. Необходимо незамедлительно сообщите о случившемся в Wildberries. Это ваше прямое обязательство согласно правилам пользования платформой. Вы можете сделать это через раздел «Обращения» в вашем личном кабинете. Именно через обращение зафиксировать факт произошедшего.
2. Обратитесь в правоохранительные органы. Действия мошенников, связанные с распоряжением вашим товаром и совершением сделок без вашего ведома, могут подпадать под статью 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Заявление можно подать лично, через Госуслуги или в ближайшем отделении полиции.
3. Подготовите претензию к Wildberries. После восстановления доступа к кабинету вы можете обнаружить штрафы, начисленные в результате действий злоумышленников. Рекомендуем оформить претензию для досудебного урегулирования этого вопроса.
4.При необходимости оспаривать штрафы в суде. Если ваши требования, изложенные в претензии, не будут удовлетворены Wildberries, или если вы не получите ответ в установленные сроки, вы имеете право обратиться в суд. Срок для оспаривания штрафов составляет 30 календарных дней с момента подачи претензии или с момента, когда стало известно об отсутствии ответа или возврате отправления.