Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет, но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя, он не платит, что в таком случае нам делать
Добрый день! Мы Ип снимаем аренду и платим как положено за свет , но нам отключили электроэнергию по вине арендодателя , он не платит , что в таком случае нам делать !
Здравствуйте Фатима
Пишите претензию Арендодателю и можно растргать договор.
Если вам необходима помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.
Здравствуйте, Фатима!
1. Направьте арендодателю письменную претензию (заказным письмом с уведомлением). В ней укажите:
Факт отключения электроэнергии.
Ссылку на нарушение условий договора аренды.
Требование в кратчайший срок (например, в течение 24 часов) восстановить подачу электроэнергии.
Предупреждение о том, что в противном случае вы будете вынуждены обратиться в суд, а также удержать сумму понесенных убытков и расходов на восстановление электроснабжения из арендной платы.
2. На основании ст. 612 ГК РФ, если арендодатель не исполняет обязанность по содержанию имущества (к чему относится обеспечение коммунальными услугами), вы вправе устранить недостатки за его счет и удержать сумму понесенных расходов из арендной платы, предварительно уведомив его об этом.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.