Можно ли образовательной организации размещать на своем официальном сайте информацию о поступившем по СНИЛС?
Добрый день. Можно ли образовательной организации размещать на своем официальном сайте информацию о поступившем по СНИЛС?
, светлана, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Светлана.
Размещение на сайте информации о поступивших с указанием СНИЛС возможно, но требует строгого соблюдения законодательства о персональных данных (152-ФЗ). СНИЛС является конфиденциальной информацией, поэтому при публикации списков необходимо обезличивать данные, например, публиковать не полный номер, а его часть, либо получать письменное согласие поступающих на публикацию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад помочь.