Добрый день, подскажите, что надо указывать при заявлении на ЕП номер исполнительного листа или производства и как узнать его номер если исполнительное производство отсутствует?
Добрый день, подскажите , что надо указывать при заявлении на ЕП номер исполнительного листа или производства и как узнать его номер если исполнительное производство отсутствует ?
, Ася, Луганск
Александр Роменский
Здравствуйте!
Если на дату подачи заявления открыто исполнительное производство, нужно указать его номер. Если открытого исполнительного производства нет, то выбирайте «нет» и далее указывайте, на основании чего получаете алименты:
- решение суда или приказ; необходимо указать наименование суда и дату решения (при наличии и номер документа). ФИО должника и взыскателя необходимо указывать как в судебном документе (даже если позднее ФИО изменились);
- нотариальное соглашение;
- устная договоренность.