Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?

Здравствуйте. У отца с банковского вклада пропали деньги, примерно 15 тысяч долларов. Генеральная доверенность выдана на младшую дочь, которая говорит о том, что не трогала вклад. Как узнать, куда ушли деньги? Кого и как оповестить, кроме младшей дочери, об отзыве генералбной доверенности, если отозвать он сможет в Беларуси в консульстве РФ? Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?

, Ада, г. Москва
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ада.

Немедленное обратитесь в банк: напишите заявление о пропаже денежных средств,требуйте проведения расследования по факту исчезновения денег и запросите выписку по счету за интересующий период

Направьте письменное заявление об отзыве доверенности в банк Сообщите о отзыве доверенности всем заинтересованным лицам Обратитесь в нотариальную контору для официального уведомления о прекращении действия доверенности

Шансы на возврат средств есть, но необходимо действовать оперативно и последовательно. Банк несет ответственность за сохранность денежных средств клиента, поэтому должен провести тщательное расследование по факту исчезновения денег.

Могу вам помочь составить соответствущее обращения, напишите в личный кабинет! Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!

С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна