Здравствуйте Марина!
Ситуация серьезная, но решаемая. Муж может отозвать доверенность, находясь на СВО: командир части имеет право удостоверить отмену, что приравнивается к нотариальному действию. Срочно сообщите мужу о действиях мамы, чтобы он подал рапорт командиру на отмену, после чего документ направляется нотариусу для внесения в реестр.
Пошаговые действия для отмены доверенности:
Срочно связаться с мужем: Описать ситуацию (какие именно заявления поступают).
Отмена через командира (самый быстрый способ): Муж пишет рапорт на имя командира части об отмене доверенности. Командир заверяет подпись, и эта доверенность теряет силу с момента удостоверения командиром.
Уведомление мамы: По закону (ст. 189 ГК РФ) доверитель обязан известить об отмене доверенности лицо, которому она выдана. Необходимо направить маме официальное уведомление (заказным письмом с описью или через нотариуса).
Если нет связи с мужем: Срочно идите к любому нотариусу с копией доверенности (если есть) или данными нотариуса, который её оформлял. Напишите заявление об отмене. Нотариус внесет сведения в реестр, и сделки станут незаконными.
Блокировка Госуслуг: Муж может попробовать через командира подать заявление на временную блокировку личного кабинета Госуслуг или смену номера телефона/пароля, если есть подозрения в использовании электронной подписи.
Запрет на сделки с недвижимостью: Подайте через МФЦ заявление о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника (вашего мужа).
Да при наличии доверенности