Что такое НСиБ по страховании кредитам добрый день
, Марина, г. Москва
Здравствуйте!
НСиБ — страхование от несчастных случаев и болезней — вид личного страхования, который может быть предусмотрен в рамках страхования заёмщиков кредитов. Цель — обеспечить финансовую поддержку заёмщика в случае наступления страхового случая, связанного со здоровьем или жизнью.
Несчастный случай — внезапное кратковременное внешнее событие, повлекшее за собой телесное повреждение или смерть застрахованного лица, не являющееся следствием болезни или врачебных манипуляций. Болезнь — диагностированное врачом нарушение жизнедеятельности организма, не вызванное несчастным случаем.