Если я взял займ, онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты

Если я взял займ,онлайн через приложение и перевыпустил карту, номер новой карты отличается от старой, смогут ли они снять деньги с новой карты

, Аслан, г. Москва
Александр Роменский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Списание производится с банковского счёта, к которому прикреплена банковская карта. Карта — это пластик с цифрами (либо виртуальная), которая является способом получить доступ к пользованию счётом. При перевыпуске банковской карты номер банковского счёта обычно не меняется. Следовательно, если не изменился номер счёта, к которому привязана карта после перевыпуска, они смогут списать с него денежные средства в соответствии с заключённым договором займа.