Наследство внуку
Здравствуйте.
Мой муж умер 10 лет назад,наследство я не принимала, так как было не чего.У нас совместный ребёнок, всё время после смерти мужа я прожила в доме своей свекрови,я и мой сын там прописаны(квартира находится в собственности свекрови). У неё больше нет детей и со своим мужем она разведена.
Имеет ли мой ребенок право наследства? У неё есть братья и сестры находящиеся уже на пенсии.
Она не хочет писать завещание, говорит ,что и так всё перейдет внуку, так ли это?
… являются наследниками второй очереди по закону и могут наследовать только по завещанию либо если являются нетрудоспособными иждивенцами наследодателя (Вашей свекрови) или в случае непринятия наследства внуком наследодателя (Вашим ребёнком)