Здравствуйте я нахожусь в зоне специальной военной операции, я в законном браке, мне супруга не даёт общения с ребёнком так как я ни чего не могу тут поделать, как мне быть
Добрый день.
2 варианта:
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
1. оставить ситуацию как есть до вашего возвращения.
2. Определить порядок общения с ребенком, путем обращения в суд.
Можно это сделать через представителя.
Доверенность может заверить командир.
Здравствуйте, Денис!
Вы можете подготовить и подать через Госуслуги иск об определении порядка общения с ребенком, подготовив и обосновав доказательства, предоставив график, если ребенок старше 10 лет, то также будет заслушано и его мнение (статья 66 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Можете написать мне — помогу с документами, Вам останется лишь подать (разъясню как).
С уважением,
Артем Гагикович!