Здравствуйте я нахожусь в зоне специальной военной операции, я в законном браке, мне супруга не даёт общения с ребёнком так как я ни чего не могу тут поделать, как мне быть

, Денис, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

2 варианта:

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

1. оставить ситуацию как есть до вашего возвращения.

2. Определить порядок общения с ребенком, путем обращения в суд.

Можно это сделать через представителя.

Доверенность может заверить командир.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Вы можете подготовить и подать через Госуслуги иск об определении порядка общения с ребенком, подготовив и обосновав доказательства, предоставив график, если ребенок старше 10 лет, то также будет заслушано и его мнение (статья 66 Семейного Кодекса Российской Федерации).

Можете написать мне — помогу с документами, Вам останется лишь подать (разъясню как).

С уважением,

Артем Гагикович!