У меня есть задолженность по кредитам в размере 700.000 руб которые должен взыскивать пристав в соответствии

Здравствуйте моя зарплата составляет 20.000 руб в месяц я работаю официально охранником. У меня есть задолженность по кредитам в размере 700.000 руб которые должен взыскивать пристав в соответствии постановления и мне надо уплачивать алименты на одного ребёнка как будет происходить ситуация в данном случае.

, Ереван, г. Воронеж
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Долги взыскиваются по очередности, алименты в приоритете (статья 111 Закона об исполнительном производстве), если долги по алиментам есть, то удерживать могут до 70%.

Касаемо задолженности, чтобы не уйти в долги по алиментам из-за кредитов и освободить себя от этой нагрузки, оставив только алименты, рекомендую пройти процедуру банкротства, долги можно списать через банкротство (статья 213.28 Закона о банкротстве) и начать новую финансовую жизнь.

Подробнее расскажу на консультации, консультация бесплатная, если вопрос актуальный, то записаться на консультацию можете в чате.

С уважением,

Артем Гагикович!