Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи
Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи. Причина -запрос документов . Что это может значит ?
Здравствуйте,
Это означает, что соцзащита (или МФЦ) запросила у вас дополнительные документы для проверки. Пока вы их не предоставите, рассмотрение вашего заявления «заморожено».
Что нужно сделать:
Срочно узнайте точный список недостающих документов (в уведомлении, по телефону).
Как можно быстрее соберите и подайте их.
После этого срок рассмотрения дела возобновится.
Основные причины запроса:
Не хватает какого-то обязательного документа (например, справки о составе семьи, свидетельств о рождении).
Предоставленные документы устарели, имеют ошибки или плохое качество копий.
Возникли вопросы о достоверности информации, и госорган проверяет данные через межведомственное взаимодействие.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/