Я дала данные мошенникам, и они взяли на меня микрозаймы
Я дала данные мошенникам, и они взяли на меня микрозаймы. У меня есть ип. В следственном комитете мне сказали что можно банкротиться. Затронет ли как то это мое ип
, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, смотрите если на момент подачи в суд заявления гражданин был в статусе индивидуального предпринимателя то вы не сможете заниматься предпринимательской деятельностью в течении 5 лет после признания вас банкротом. Вам тогда лучше закрыть ИП и сняться с учёта и потом уже подавать заявление как физическое лицо, тогда это ограничение на вас не будет распространяться. Вообще вам можно еще обратиться в полицию по факту мошенничества, уголовное дело как я поняла не заведено ?