Здравствуйте, у нас есть мануципальная квартира, моя бабушка наемница, у нас долг на коммунальные услуги в

Здравствуйте,у нас есть мануципальная квартира,моя бабушка наемница,у нас долг на коммунальные услуги в размере 1 миллиона рублей,мне недавно исполнилось 18 лет,я хотела бы узнать,мне арестуют счета на всю сумму долга или на часть которую я должна оплачивать?

, Виктория, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Арестовать могут только ваши личные счета — и то лишь после решения суда о вашей солидарной ответственности как зарегистрированного совершеннолетнего. Но долг в 1 млн руб. образовался при бабушке-нанимателе — вы не обязаны платить за период до 18 лет. Требуйте разграничения задолженности.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)