Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину
Здравствуйте хочу подать на развод, как правильно заполнять заявление что в нём указывать только причину развода
Или также можно указать что есть несовершеннолетний ребёнок, и также взят кредит в браке но кредит мужа оформлен на меня и это все писать в одном заявлении или нет
Здравствуйте.
В исковом заявлении вы обязаны указать наличие общего несовершеннолетнего ребенка, так как это является основанием для рассмотрения дела в суде, а не в ЗАГСе. Причину развода указывать нужно, особенно если супруг не дает согласия на расторжение брака. Ситуацию с кредитом вы имеете право описать в этом же заявлении и просить суд признать долг общим и разделить его. Закон допускает объединение требований о разводе и разделе долгов в одном документе.
«Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько исковых требований, связанных между собой» (ГПК РФ, ст. 151).
«При расторжении брака в судебном порядке суд обязан… по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности» (СК РФ, ст. 24).
Напишите мне в личное сообщение