Мне нужно написать иск в суд о том что на меня мошенники взяли кредит

Мне нужно написать иск в суд о том что на меня мошенники взяли кредит . Мне могут помочь это сделать в МФЦ в с. Парабель Томской области

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Если придётся обращаться в суд, лучше искать юриста, в МФЦ такие вопросы не решают, как правило..

Всего доброго!