И действительно что суммы по выплатам тоже отличаются?
Здравствуйте у нас сложилась такая ситуация, мой отец имеет ещё одного ребенка от другой женщины, этот ребенок так же как и я не записан на него официально. Отец был в зоне СВО и при боевом задании погиб. Юридическим лицом осталась его тетя, по документам у него остался ещё брат. Я в вопрос выплат лезть не хотела, хотела что бы тётя занималась, ведь не просто так он еë юр лицом оставил. Но тут на сцене появляется мать второго ребенка отца, заявляет что будет днк и выплатами будет заниматься она так как это положено еë ребенку. Отец со своим сыном почти не общался, а точнее общаться стал когда на СВО пошёл и то потому что я по способствовала, сначало он его не признавал. И так теперь суть вопроса: мне 25 лет, сводному брату 17, если мы оба подадим на выплаты по погибшему на СВО, действительно ли мне откажут из за возраста? И действительно что суммы по выплатам тоже отличаются?
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Если судом будет установлено отцовства в отношении Вас и брата, то независимо от возраста Вы вправе будете претендовать на соответствующие выплаты в равных долях.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».