Здравствуйте можно ли вернуть мат капитал если ребёнок проживает с отцом?
Здравствуйте
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал выдается женщине, родившей (усыновившей) ребенка (детей). Закон не привязывает место жительства ребёнка с правом на получение материнского капитала
При этом, материнский капитал возвращается в следующих случаях:
– Родители лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление,
– если дети оставлены данными лицами в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации,
– дети, в отношении которых имеется письменное согласие матери на их усыновление
Тем самым, вернуть материнский капитал в Вашем случае нельзя
Рада Вам помочь!