Купил авто восемь лет назад.оформил в гаи.вчера пришло письмо что первый хозяин авто который продал его 15 лет назад подал на банкротство и авто стало спорное что делать
Купил авто восемь лет назад.оформил в гаи .вчера пришло письмо что первый хозяин авто который продал его 15 лет назад подал на банкротство и авто стало спорное что делать
Здравствуйте.
Обычно, когда речь заходит о банкротстве, оспаривают сделки, заключенные не позднее чем за 3 года до этого. Но вы говорите, что в вашем случае с момента сделки прошло гораздо больше времени. Расскажите, пожалуйста, что это за документ вы получили и от кого он пришел?
Что касается автомобиля, если вы его нынешний владелец и хотите, чтобы его не включили в конкурсную массу старого хозяина-банкрота, есть несколько путей:
Показать документы о покупке: Самый простой способ – это предоставить договор купли-продажи. По нему будет видно, когда именно вы купили машину и когда оформили ее на себя. Это поможет доказать, что сделка была давно.
Обратиться в суд с ходатайством: Вы можете подать в суд специальное заявление (ходатайство) с требованием исключить автомобиль из конкурсной массы. Главное – правильно его оформить и успеть подать в нужные сроки."