Я виновник ДТП
подскажите пожалуйста!!!
я стал виновником ДТП. Обе машины сдавали назад на парковке. Т.к. моя машина старая меня признали виновным, мне выплатил потерпевший на месте 1 тыс. руб.,а ему должна была выплатить СК ущерб.
По прошествии 2 мес. я получил письмо от моей страховой компании, в котором указано,что я должен прибыть на экспертизу, иначе потерпевшему откажут в выплате.
Правомерно ли это? и чем грозит мне отказ от экспертизы?
, Стас,
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Стас!
Вас просто известили о проведении экспертизы. СК не обладает правом требовать обязательной явки граждан.
Отказать в выплате потерпевшему они так же не вправе, поэтому если желание ехать к ним у Вас нет, можете ничего не делать, санкций никаких нет.