Продал нашу квартиру (Я дала согласие)

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я развелась с мужем в 2017 году. Он потом женился. Продал нашу квартиру (Я дала согласие). Он купил новое жильё с новой женой, пополам. Вопрос имеет ли наш несовершенный сын на наследство. Ребёнок его.

, Лариса, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Да, имеет. В равных долях с новой женой и его родителями (если они живы).

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лариса!

Имеет право, т.к. является наследником по закону первой очереди (ст.1142 ГК РФ) и имеет право на равную долю в наследстве с другими наследниками по закону первой очереди, при условии, что наследодатель не оформит завещание и в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» указан Ваш бывший муж.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта