Продал нашу квартиру (Я дала согласие)
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я развелась с мужем в 2017 году. Он потом женился. Продал нашу квартиру (Я дала согласие). Он купил новое жильё с новой женой, пополам. Вопрос имеет ли наш несовершенный сын на наследство. Ребёнок его.
Здравствуйте Лариса!
Имеет право, т.к. является наследником по закону первой очереди (ст.1142 ГК РФ) и имеет право на равную долю в наследстве с другими наследниками по закону первой очереди, при условии, что наследодатель не оформит завещание и в свидетельстве о рождении ребенка в графе «Отец» указан Ваш бывший муж.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов обращайтесь в личные сообщения (в чат). Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта