есть земельный участок с назначением Общественное питание на
есть земельный участок с назначением Общественное питание, на этом участке стоит здание в котором есть столовая, также в этом здании есть второй вход со свободным помещением, которое хотим сдать под магазин непродовольственных товаров (сантехника-электрика), как правильно поступить чтобы не закрывать столовую и сдать соседнее помещение?
Чтобы сдать часть здания под магазин непродовольственных товаров при действующей столовой, нужно:
Разделить здание в техническом плане на два помещения (столовая и магазин).
Изменить назначение помещения под магазин на «торговля» через подачу уведомления или получение разрешения на использование (зависит от региона и градостроительного регламента).
Внести изменения в ЕГРН (кадастр и реестр прав), зарегистрировав новое нежилое помещение с видом разрешённого использования под торговлю.
Это позволит законно сдать помещение в аренду, не затрагивая работу столовой.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/