После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке, так же в полиции оставили

Добрый день. Был задержан при попытке кражи из магазина на сумму 3400. После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке ,так же в полиции оставили мой паспорт под предмет залога,что я не пропаду.Адрес проживания мной был написан мифический и паспорт без прописки в данном городе. Подскажите возможно ли обойти ситуацию и сделать новый паспорт или же явиться в оп по требованию .возбудили дело по краже. Был судим по 228ч1 три года назад со штрафом в 10000р.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, но получения нового паспорта нужно заявлять в полицию об утрате прежнего паспорта. Поэтому просто так получить новый паспорт не получится.

Паспорт забирать были не вправе. Следует обратиться в данным отдел полиции и потребовать вернуть паспорт.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».