Имею ли я тоесть мама сделать дарственную на одного из членов семьи

Здравствуйте. Моего сына лишили гражданства за совершенное преступупоениест228часть4 соответственно паспорта. У него имееться доля в доме где он проживал и прописан. Имею ли я тоесть мама сделать дарственную на одного из членов семьи. Доверенность дал еще до обьявления приговора мне тоесть маме. Ведь в данный момент он ни кто

, Светлана, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, никто не может быть лишен гражданства. Для того, чтобы понять можете ли вы подарить его долю необходимо изучить саму доверенность на её содержание и срок действия.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Лишение гражданства РФ за преступление по ст. 228 невозможно — Конституция РФ это запрещает. Скорее всего, речь о лишении свободы. Ваш сын остаётся собственником доли и гражданином.

Дарение доли требует нотариального оформления. Доверенность, выданная до приговора, может быть недействительна: проверьте срок действия и форму (для сделок с недвижимостью нужна нотариальная). Лучший путь — оформить новую доверенность через администрацию колонии или доставить нотариуса к сыну.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)