Имею ли я тоесть мама сделать дарственную на одного из членов семьи

Здравствуйте. Моего сына лишили гражданства за совершенное преступупоениест228часть4 соответственно паспорта. У него имееться доля в доме где он проживал и прописан. Имею ли я тоесть мама сделать дарственную на одного из членов семьи. Доверенность дал еще до обьявления приговора мне тоесть маме. Ведь в данный момент он ни кто

, Светлана, г. Москва

Добрый день, никто не может быть лишен гражданства. Для того, чтобы понять можете ли вы подарить его долю необходимо изучить саму доверенность на её содержание и срок действия.

Лишение гражданства РФ за преступление по ст. 228 невозможно — Конституция РФ это запрещает. Скорее всего, речь о лишении свободы. Ваш сын остаётся собственником доли и гражданином.

Дарение доли требует нотариального оформления. Доверенность, выданная до приговора, может быть недействительна: проверьте срок действия и форму (для сделок с недвижимостью нужна нотариальная). Лучший путь — оформить новую доверенность через администрацию колонии или доставить нотариуса к сыну.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)