Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления
Существует ли специальная форма заявления на самостоятельную подачу должником с целью осуществления процедуры банкротства через Арбитражный Суд или заявление с приложением к нему полного перечня всех необходимых документов можно оформить произвольно?
Заявление подаётся по форме, установленной АПК РФ — произвольно оформлять нельзя. В нём обязательно указать сведения о долгах, кредиторах, имуществе, приложить документы: выписки, справки о доходах, список кредиторов, квитанции госпошлины (300 ₽) и вознаграждения управляющему (10 000 ₽). Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте.
В данном случае, заявление подаётся в порядке, установленном нормами главы 28 Арбитражного процессуального кодекса РФ и статьёй 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и по формам, утверждённым Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530 «Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом».
Если кратко, то так.
Алексей, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».