Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет?
Здравствуйте лишили водительских прав которых вообще не было на 2 года решили пройдёт срок что мне делать как мне обратно получить как на экзамен сдать смогу ли я срок у меня считается или нет???
Здравствуйте, Егор. Юридически ситуация квалифицируется как лишение права управления лицом, не имеющим водительского удостоверения (ч. 2 ст. 12.8 или ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ). Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, срок лишения для вас исчисляется с даты вступления постановления суда в законную силу (через 10 дней после получения копии, если не было апелляции). Поскольку сдавать «пластик» в ГИБДД вам не нужно, срок течет автоматически и не прерывается. Однако вы не имеете права сдавать экзамены на получение водительского удостоверения до полного окончания этого срока. Для получения прав после завершения запрета вам потребуется: во-первых, успешно сдать теоретический экзамен в ГИБДД; во-вторых, предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний, выданное после даты лишения; в-третьих, полностью оплатить все имеющиеся административные штрафы за нарушения ПДД. Только после соблюдения этих условий ГИБДД допустит вас к обучению и экзаменам на общих основаниях. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.