Здравствуйте, на меня заведено уголовное делои ведется расследование, а я гражданин казахстана, могу ли я уехать из страны находясь под следствием?

, Максим, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Уехать из страны до окончания следствия и возможности до оканчания суда у вас не получится, така на границе по базе данных у вас будет стоять ограничение на основании Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» а именно,

Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, — до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Если консультация была вам полезна приму небольшую благодарность которую вы можете оформить в моем личном кабинете.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, но я ведь не задержан