Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, Татьяна, г. Железнодорожный
Диана Хомик
Добрый день. Вступление в наследство через 8 лет после смерти возможно только в судебном порядке с восстановлением пропущенного срока, так как стандартный срок — 6 месяцев. Дяде необходимо доказать уважительность причин пропуска (не знал о смерти/завещании) и подать иск не позднее полугода после устранения причин. Дистанционное оформление доверенности из Латвии возможно