Здравствуйте, как засчитывают дни отбытия по ст
Здравствуйте, как засчитывают дни отбытия по ст. 228 ч 2. Спасибо
, Эдуард Эдем, г. Томск
Здравствуйте,
по общему правилу, 1 день содержания в СИЗО засчитывается за 1,5 дня отбытия наказания в колонии-поселении или за 1 день в колонии общего/строгого режима.
Срок в СИЗО: Каждый день заключения под стражей до приговора идет в зачет срока наказания в колонии строгого режима как 1 к 1.
Учет в разных условиях: Если суд назначил колонию-поселение (КП), то 1 день в СИЗО считается за 1,5 дня КП.
Домашний арест: 1 день домашнего ареста = 0,5 дня в СИЗО, а затем пересчет по правилам выше.
Важно: Зачет происходит автоматически при направлении в колонию. Итоговый срок исчисляется со дня заключения под стражу.
Если был полезен, поставьте +