Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день.

В муниципальной квартире, если отец прописан, но не имеет дельного лицевого счета, временная прописка может быть возможна, но потребуется согласие других прописанных жильцов. Важно учитывать, что прописка чужих детей в квартире может привести к сложным ситуациям, особенно если зарегистрированные не захотят выписываться. В таких случаях для снятия нежеланных жильцов может потребоваться обращение в суд.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Для временной регистрации в муниципальной квартире нужно согласие нанимателя и всех зарегистрированных совершеннолетних — даже при отдельном лицевом счёте. Без согласия брата матери регистрация невозможна. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, достаточно