Я не могу вывести деньги с платформы Mtweb
Добрый день! Я не могу вывести деньги с платформы Mtweb!? Как мне это сделать?
Здравствуйте!
Это очень серьезная проблема, которая, к сожалению, имеет несколько вероятных причин. Давайте разберем по порядку, что делать.
Важно: Платформа Mtweb (также может встречаться под названиями MTweb, MT-Web, MT Web) — это, с высокой долей вероятности, нелегальный онлайн-обменник, «финансовая пирамида» или мошеннический криптопроект. Подобные платформы часто создаются для сбора денег и затем либо внезапно исчезают («скам»), либо искусственно создают проблемы с выводом.
Шаг 1: Диагностика проблемы (Что именно происходит?)
Ответьте себе на эти вопросы — это ключ к пониманию ситуации:
Какая именно ошибка? Система пишет «Ошибка вывода», «Заявка отклонена», «Технические работы», «Требуется верификация», или просто нет кнопки вывода?
Требуют ли от вас дополнительных платежей? Самый распространенный сценарий мошенничества — требование оплатить «комиссию», «налог», «страховой депозит», «подтверждение аккаунта» для разблокировки вывода. НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ПО ТАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ! Вы потеряете еще больше.
Есть ли у вас доступ в личный кабинет? Можете ли вы вообще зайти на сайт?
Шаг 2: Практические действия (Что делать?)
Сценарий А: Если платформа еще «жива» и отвечает (самый частый случай мошенничества):
Сделайте скриншоты: Зафиксируйте все! Скриншоты вашего баланса, ошибок при выводе, переписки с «поддержкой», правил вывода. Это ваши доказательства.
Напишите в поддержку: Обратитесь в техническую поддержку через чат на сайте или указанную почту. Задавайте четкие вопросы: «По какой причине отклоняются мои заявки на вывод? Какие документы требуются для завершения операции?» Ответ, скорее всего, будет шаблонным и может содержать просьбу о дополнительном платеже (см. выше — НЕ ПЛАЧИТЕ).
Проверьте информацию о проекте:
Гуглите название платформы вместе со словами «отзывы», «развод», «скам», «мошенничество», «как вывести деньги».
Проверьте, есть ли у них реальная юридическая информация (ОГРН, ИНН, физический адрес). У мошеннических проектов их либо нет, либо они фальшивые.
Посмотрите, как давно создан их сайт (например, через сервис WhoIs).
Выводы, которые вы найдете, с вероятностью 99% будут негативными.
Сценарий Б: Если платформа уже не работает (сайт не открывается, поддержка молчит):
Это признак того, что проект окончательно закрылся («скамнулся»). Ваши деньги, к сожалению, скорее всего, потеряны.
Шаг 3: Юридические действия (Куда обращаться?)
Если диалог с поддержкой ни к чему не привел, и вы уверены, что это мошенничество, действуйте так:
Роскомнадзор: Можно подать жалобу на сайт через онлайн-приемную Роскомнадзора с требованием заблокировать мошеннический ресурс. Приложите все скриншоты.
Прокуратура и МВД (Полиция): Это основной шаг! Обращайтесь с заявлением в полицию (отделение по месту вашего жительства) или напрямую в Главное управление «К» МВД России, которое специализируется на киберпреступлениях.
В заявлении максимально подробно опишите ситуацию: когда и как вы пополнили счет, как пытались вывести средства, что отвечала поддержка.
Приложите все скриншоты, квитанции о переводе (если были), выписки из банка, переписку.
Укажите все известные вам данные: адрес сайта, реквизиты кошельков или карт, на которые вы переводили деньги.
Банк, через который вы пополняли счет: Если вы переводили деньги со своей банковской карты, немедленно обратитесь в службу безопасности вашего банка. Сообщите о мошеннической операции. Они могут помочь заблокировать получателя и начать процедуру оспаривания платежа (чарджбэк), хотя при добровольном переводе это сложно.
Чего НЕЛЬЗЯ делать:
Не вкладывать больше денег для «разблокировки» вывода.
Не верить обещаниям поддержки, что «все скоро заработает».
Не передавать свои логины, пароли, коды из SMS никому, даже тем, кто представится «специалистом службы безопасности».
Реальность такова: Вероятность вернуть деньги с подобных платформ крайне мала. Мошенники используют сложные схемы с обналичиванием через криптовалюты и подставные счета. Основная цель ваших действий теперь — не дать им обмануть других людей и официально зафиксировать факт мошенничества.
Будьте готовы к тому, что это дорогой урок. В будущем, прежде чем вкладывать деньги в любой онлайн-проект:
Внимательно изучайте отзывы в интернете.
Проверяйте регистрационные данные компании.
Настороженно относитесь к предложениям с гарантированной высокой доходностью.
Начинайте с минимальных сумм и пробного вывода.
Добрый день. Mtweb — это не биржа и не лицензированный брокер, а интерфейс без подтверждённого юридического лица, поэтому вывод средств там блокируют под предлогом доплат. Требования оплатить комиссии, налоги, коды, разблокировки или третьих лиц незаконны, платить нельзя. Нужно установить точное название компании и проверить наличие лицензии, без этого счёта и обязательств не существует. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — потерпевшим признают, но средства не возвращаются, обращаться туда для возврата пустая трата времени. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить лицензию компании, бесплатно подсказать шаги и помочь в возврате средств. WhatsApp +79297798972 Telegram t.me/Jaquen1