Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске, и уже 1, 5 года его не отпускают, контракт он не продлял, говорит что у него его забрали

Здравствуйте, племянник подписал контракт на 1 год в течении года был в опуске,и уже 1,5 года его не отпускают ,контракт он не продлял ,говорит что у него его забрали

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Любовь!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.